Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Урок мужества «Живая память»

2017-02-21-3015 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в  Старовеличковской средней школе №4 был проведен урок мужества «Живая память». К памятной дате в истории России приурочили открытие мемориальных досок бывшим выпускникам школы, погибшим в чеченскую войну Виталию Гаманец и Сергею Чуприкову.

В этот торжественный волнующий деньв школу пришли родители ребят Людмила Феликсовна и Вениамин Михайлович Гаманец, Ирина АнатольевнаЧуприкова, члены клуба «Боевое братство» Сергей Клочков, МихаилОбмочий, Вячеслав Олефиренко и др.


Участником мероприятия стала и сотрудник молодежного сектора Старовеличковской сельской библиотеки №1 Галина Семенок. Она рассказала ребятам о воинах нашей станицы, исполнявших свой гражданский долг в Афганистане, Чеченской Республике. Особое внимание уделила «Книге Памяти о кубанцах, погибших в Афганистане», «Помним о вас», погибшим в Чечне.

Перед ребятами выступили ветераны боевых действий на Северном Кавказе Вячеслав Олефиренко и Сергей Клочков. Они поклонились родителям погибших, поблагодарили их за воспитание настоящих патриотов нашей Родины.

Учащиеся выступили с концертными номерами. Символичным стало исполнение песни «Бухенвальдский набат», призывающей беречь мир.

Затем в школьном дворе состоялось открытие мемориальных досок, изготовленных и установленных на средства «Боевого братства». 

Все присутствующие пришли к выводу, что такие встречи и общение с молодежью нужны не только для того, чтобы вспомнить и выразить слова благодарности, поклониться мужеству солдат, но и затем, чтобы они учились патриотизму и мужеству на подвигах, совершенных разными поколениями защитников Родины...

 

2017-02-21-25

 

2017-02-21-26

 

2017-02-21-27

 

2017-02-21-28

 

2017-02-21-29

 

2017-02-21-30

На один уровень выше