Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Секреты выбора профессии: чем поможет библиотека?»

2017-04-20-1717.04.2017 В Старовеличковской сельской библиотеке №1 прошло мероприятие с учащимися 9 «А» класса средней школы №4, посвященное выбору профессии «Секреты выбора профессии: чем поможет библиотека?».

Ведущая встречи Галина Семенок напомнила ребятам высказывание педагога Константина Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».

Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать или менять профессию. В молодости с выбором легко ошибиться, а сделанную ошибку бывает непросто исправить. Нелюбимая работа в конечном итоге перестает удовлетворять не только морально, но и материально. Как же выбрать для себя дело, которое будет и по душе, и по плечу?

Мероприятие началось со знакомства с книгами серии «Мир профессий». Затем слово дали приглашенным специалисты различных профессий:

Елена Глинкина окончила Санкт – Петербургскую академию физической культуры им. Петра Францевича Лесгафта. Ныне, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и туризма, тренерский факультет; Белла Колтыгина - Кубанский Государственный Университет. Факультет журналистики, специальность – реклама и связи с общественностью; Матухнова Валентина Ивановна - Московский Государственный университет экономической статистики и информатики. Представила профессию бухгалтер-экономист; Татьяна Полупанова познакомила ребят с КубГТехнологическим университетом, технологическим факультетом.

 

Гости рассказали, как выбирали профессию, с какими трудностями сталкивались при поступлении, какие экзамены сдавали.

Ребята получили информацию об учебных заведениях, о студенческой жизни, ответы на интересующие вопросы.

В заключение встречи учащиеся сделали выводы: выбор профессии является одним из самых важных вопросов в жизни человека. От него зависит, чем ты будешь заниматься в течение всей своей жизни. Будущая профессия должна обязательно нравиться и быть призванием.

 

2017-04-20-12

 

2017-04-20-13

 

2017-04-20-14

 

2017-04-20-15

 

2017-04-20-16

 

2017-04-20-17

На один уровень выше