Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День памяти Марины Крапостиной

2017-12-06-2

Помним и любим!

День светлой Памяти Марины Крапостиной

В Старовеличковской сельской библиотеке №1 на заседании клуба по интересам «Милосердие» сотрудники библиотеки провели час памяти «Помним и любим!» посвященный дню светлой Памяти солистки Государственного академического Кубанского казачьего хора Марине Крапостиной. Восемнадцать  лет нет её с нами, но образ Марины, чистый и светлый, в наших сердцах. Участники встречи перелистали страницы её короткой, но яркой жизни, посмотрели видеоролик «Свеча неугасимая», познакомились с материалами выставки-памяти «Прерванный полет…».

 

Хочется привести вниманию читателей  статью «Ярославна» московского журналиста Петра Ткаченко о Марине Крапостиной: «Мало сказать, что она была красивой. Она привлекала скорее тем, что являла собой южный тип женщины, которые так редко встречаются в своем завершенном виде. Темные волосы гладко обрамляли лицо, собираясь на затылке замысловатой шлычкой. Никакого намека на какую-то необычность. Белая блузка оттеняла природную смуглость ее лица.

Она пела духовные песни, легко и свободно выливавшиеся из каких-то неведомых глубин души. По каким степям и лиманам собирался этот голос? В каких станицах и хуторах до поры таился, чтобы так вот сразу проникнуть в душу, охватывая ее тем первозданным волнением, которое так редко посещает нас теперь?.. Ее светлый лик. Вся эта праздничная ликующая обстановка сцены, казалось, так не вязались с пронзительной и горькой грустью, выраженной в стихе «Бедная птичка в клетке сидит».

В своём облике Марина постоянно несла конкретные чувства, состояния, информацию. Она очаровывала своей красотой, редкой гармонией внешнего и внутреннего. В ней столько женского обаяния, искренности, естественности и душевности! Внешним отражением человеческой души являются жесты, движения тела, выражение лица. Справедливо говорят, что глаза – зеркало души. Всмотримся в глаза Марины на фотографиях. Взгляд её поразительно ясный, чистый, добрый и открытый, как у ребенка. На фотографиях, где Марина вместе с сыном Димой, которого она любила безмерно, её глаза и весь ее облик наполнены нежной лаской и счастливой материнской любовью.Всмотритесь: это же настоящая славянская мадонна!».

 

2017-12-06-1

 

2017-12-06-2

 

2017-12-06-3

На один уровень выше