Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Громкие чтения «Маленькие истории про большую войну»

2018-02-10-3Старовеличковская детская библиотека поддерживает краевой - проект патриотического марафона «От 75-летия подвига братьев-героев Игнатовых до 75-летия Великой Победы».

Участвуя в патриотическом марафоне, библиотека  9 февраля провела  Громкие чтения «Маленькие истории про большую войну». Учащиесяначальных классов  СОШ №4 приняли участие в чтении и обсуждении книги Анатолия Митяева «Землянка».

Слушая рассказы и перечитывая понравившиеся эпизоды, дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу. После прослушивания рассказов, ребята приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений о войне.

Почётными гостями мероприятия стали атаман Старовеличковского казачьего общества Орлов Михаил Геннадьевич,участник локальной войны в Чеченской республике Клочков Сергей Александрович. Они рассказали первоклассникам о подвиге нашего народа, о терпении, стойкости и героизме советских солдат, которые победили фашизм и принесли мир на нашу землю, о борьбе с терроризмом в наши дни.

В мероприятии приняли участие  – 43 человека

2018-02-10-1

2018-02-10-2

2018-02-10-3

2018-02-10-4

На один уровень выше