Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Спортивный час «Чемпионат. Футбол. Россия» 17.07, 09:00

В Старовеличковской сельской библиотеке №1 сотрудники провели спортивный час «Чемпионат. Футбол. Россия». Он был посвящен закрытию и итогам 21 – го чемпионата мира по футболу. Присутствовали: сотрудник по делам молодежи Юлия Запорожец, волонтеры, читатели молодежного сектора средней школы №4.

Ведущая встречи Изабелла Колтыгина рассказала о ярком спортивном празднике, который нам подарил Чемпионат мира по футболу-2018.   Чемпионат показал, что спорт и футбол может объединять людей на основе общих ценностей и принципов. «У многих людей изменилось мнение о нашей стране. И это большой результат»- подчеркнул глава государства Владимир Путин.

Вместе с ребятами совершили путешествие по городам, где прошли матчи по футболу. Вспомнили об эмблеме Чемпионата, талисмане, официальном мяче.

Большое внимание уделили сборной России. Ребята узнали о спортивном пути лучших игроков нашей команды: Дениса Черышева, Артема Дзюбы, Игоря Акинфеева, Ильи Кутепова. Эти спортсмены являются кумирами многих мальчишек, у них учатся достижению цели, выдержке, силе воли.

Хорошие знания показали присутствующие, отвечая на вопросы викторины «Самый футбольный эрудит». Наиболее активные участники получили сладкие призы.

В заключение встречи пришли к выводу, что чемпионат мира по футболу принес много позитивных эмоций и является уникальным событием не только для России, но и для мира в целом.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Чемпионат мира по футболу», «Официальный гимн FIFAРоссия-2018», «Футбольный фристайл», на книжной выставке «Чемпионат. Футбол. Россия» были представлены книги о спорте, футболе, развитии спорта на Кубани.

 

FullSizeRender-17-07-18-10-14-1

 

FullSizeRender-17-07-18-10-14-16

 

FullSizeRender-17-07-18-10-25

 

 

На один уровень выше