Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Жизнь всегда прекрасна!» (Медународному дню инвалида) Тематический вечер

IMG 4170-06-12-18-11-345 декабря, сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1  и Старовеличковского ДК, подготовили и провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалида «Жизнь всегда прекрасна!». Почетными гостями встречи были члены клуба  по интересам «Милосердие»(ВОС).

Ведущая встречи Наталья Новоселецкая подчеркнули, что  Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными физическими возможностями,  привлечение  окружающих  к проблемам инвалидов, формирование отношения  к ним  как равным, возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. В ходе мероприятия прозвучали красивые стихи и песни.

Вместе с гостями рассуждали о милосердии и сострадании, о силе воли и достижениях людей с ограниченными физическими возможностями, вспомнили поговорки и пословицы о доброте, отвечали на вопросы викторин, участвовали в играх-конкурсах.

Гости и члены клуба «Милосердие» поздравили с днем рождения своего бессменного председателя - Людмилу Степановну Северенко, выразили ей слова благодарности за сотрудничество и нелегкую, но очень нужную работу. К поздравлениям присоединились администрация Старовеличковского сельского поселения и глава Калининского района –Виктор Владимирович Кузьминов.

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам други,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя свои,

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

IMG 4165-06-12-18-11-34

IMG 4170-06-12-18-11-34

На один уровень выше