Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Литературный час «Легенда и беспокойная совесть России»

IMG 4310-11-12-18-02-06100-летию со дня рождения русского писателя Александра Солженицына сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1 посвятили литературный час "Легенда и беспокойная совесть России". Участниками встречи стали учащиеся 11 класса средней школы №6.

Вместе с ведущей встречи Галиной Семенок ребята перелистали страницы жизни великого писателя. Солженицын - писатель с уникальным литературным дарованием. Для многих граждан России он является  примером огромного гражданского мужества, а его книги были и будут высокими образцами литературы 20 века. Библиотекарь рассказала читателям о всемирно известных произведениях публициста, зачитала отрывки из произведений «Архипелаг Гулаг», «Матренин двор», «Раковый корпус» .

Завершилось мероприятие словами писателя Валентина Распутина: «И в литературе, и в общественной жизни это была одна из самых могучих фигур за всю историю России... Один человек бросил вызов огромной системе – и победил. Ни у кого, будь то самые знаменитые личности в искусстве, науке и политике, не было столь огромной прижизненной славы, популярности, как у Александра Исаевича».

Для всех читателей библиотеки  в течение двух лет работала книжная выставка "Легенда и беспокойная совесть России". Многие читатели познакомились с жизнью и творчеством писателявпервые, некоторые перечитали его романы, открыли для себя что-то новое в жизни и творчестве.

IMG 4302-11-12-18-02-06

IMG 4310-11-12-18-02-06

На один уровень выше