Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Час доброты «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить»

2017-12-07-55 декабря в Старовеличковской детской библиотеке был проведен час доброты «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить». На него были приглашены учащиеся коррекционного 3 «В» класса МБОУ СОШ №4. Библиотекарь Лидия Страшко начала мероприятие со стихотворных строчек, по которым надо было определить тему разговора, и рассказала о декаде инвалидов, которая проводится в эти дни в библиотеках.

Все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле. Приводили примеры добрых дел, помогая людям с ограниченными возможностями.

С удовольствием  дети играли в игру «Покажи картинку жестами», задумались над притчей «Смех за левым плечом», которую рассказала ведущая.

С большим  интересом ребята рассматривали книгу по системе Брайля

В заключение мероприятия ребята на бумажных ромашках письменно выразили своё отношение к инвалидам: «Я переживаю за вас…!», «Я всегда готов вам, помочь!», которые в дальнейшем подарят детям–с ограниченными возможностями.

 

2017-12-07-3

 

2017-12-07-4

 

2017-12-07-5

На один уровень выше