Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

"Мелодии Юрия Саульского" Литературно - музыкальный час (90 - летию со дня рождения композитора)

201810202В Старовеличковской сельской библиотеке № 1 сотрудники библиотеки провели литературно-музыкальный час «Мелодии Юрия Саульского» (90-летию со дня рождения). Гостями встречи стали участники клуба по интересам «Милосердие»(ВОС).

Мероприятие посвящалось жизни и творчеству  Юрия Саульского – талантливого композитора. Его песни «Черный кот», «Ничей», «Тополиный пух», «Татьянин день» уже стали существенной и неотъемлемой частью эстрадного искусства двадцатого века.

На мероприятии прозвучало много песен на музыку композитора, которые  были  всем присутствующим знакомы и подхватывались с первого куплета. Улыбки на лицах, сияющие  глаза были у почитателей таланта Саульского. Показывался видеоряд с фотографиями детей и семьи композитора. Саульский… Человек внешне на первый взгляд трогательно неприметный, но сделавший для эпохи, в которой жил, невероятно много.

Композитор был человеком удивительно энергичным. Он сочинял музыку, руководил оркестром, дирижировал, заседал в жюри джазовых фестивалей. И, кроме того, постоянно что-то читал. В его сутках были те же 24 часа, что и у других людей. Но казалось, его личное время течет по-другому. Работал, не знал усталости и удивлялся, если обнаруживал у кого-то другой ритм жизни. Одной из его любимых фраз была: «Если у других не получается, я это должен сделать».

Мероприятие закончилось, но гости не хотели расходиться. Слыша в адрес организаторов тёплые слова благодарности, приходишь к выводу, что такие вечера сегодня нам всем просто необходимы. Подобные встречи можно назвать «светлыми», потому как они обновляют нашу память, нашу душу, наша мечту…

201810201

201810202

На один уровень выше