Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Беседа «Сила. Красота. Грация», посвященная Дню физкультурника

         10.08. 2017 согласно плану в Старовеличковской сельской библиотеке №1 прошла беседа  «Сила. Красота. Грация», посвященная Дню физкультурника . Присутствовало пятнадцать человек.

 Ведущая встречи подчеркнула, что День физкультурника – замечательный спортивный праздник. Он объединяет всех, начиная от простых любителей физической культуры и заканчивая спортсменами и тренерами высокого класса. Только тот, кто ведет здоровый образ жизни, может добиться результатов в спорте, в жизни. Этот день отмечается в нашей стране с 1939 года. И является праздником всех, кто любит спорт,  в независимости от профессии и возраста.

         Галина Семенок  рассказала ребятам об истории  праздника. Ребята с интересом восприняли информацию о Петре Францевиче Лесгафте, которому принадлежит создание первой научной системы физического воспитания. А так же, создал «Курсы воспитательниц и руководительниц физического воспитания».

         Ребята прониклись чувством гордости за своих земляков слушая рассказ  о спортивных достижениях Александра Коновалова, Владимира Симонова, Юрия Зинько,Руслана  Шахбазова,  Александра Тельминова и др.

         В заключение мероприятия подвели итоги: значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

         Читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке  «Путь к силе, мужеству, здоровью» , получили листовки, буклеты по ЗОЖ.

beseda2017 08 10  001

beseda2017 08 10  002

beseda2017 08 10  003

На один уровень выше