Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Комфортная городская среда»

С 2017 года в Краснодарском крае стартовал федеральный приоритетный проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».

Калининский район, наряду с другими субъектами края, стал участником этого масштабного проекта, призванного преобразить облик городов и сел.

 

В первую очередь позитивные преобразования коснутся дворов, расположенных в сельских поселениях района, так же работа будет направлена на благоустройство общественных пространств: парков, мест общего пользования, центральных улиц.

Решения о преобразовании дворов в комфортное пространство для отдыха должны приниматься самими жителями домов в поселениях района.

Чтобы заявить свой двор в проекте, жителям необходимо провести общее собрание собственников, на котором определиться с перечнем необходимых работ по благоустройству (установка лавочек, урн, детских и спортивных комплексов, организация освещения, озеленения, парковки, ремонт внутридворовых проездов и т.д.). Далее оформить протокол собрания, сформировать заявку на участие в проекте и передать в администрацию сельского поселения.

Кроме того, в рамках приоритетного проекта будет проводиться обновление наиболее знаковых общественных пространств – каждый житель имеет право предложить свой объект для благоустройства. Выбранные варианты и предложения по их преобразованию будут обсуждаться на общественных слушаниях в администрации сельского поселения.

На основании всех собранных заявок формируется муниципальная программа по благоустройству на территории поселений Калининского района на плановый период 2018-2022 гг.

Более подробную информацию о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» можно получить на официальном сайте МинстрояРФ (http://www.minstroyrf.ru/trades/zhishno-kommunalnoe hozyajstvo/strategicheskoe-napravlenie-razvitiya-zhkkh-i-gorodskaya-sreda/)

УВЕДОМЛЕНИЕ

Администрация Старовеличковского сельского поселения Калининского района информирует жителей Старовеличковского сельского поселения о том, что в целях реализации в 2018 - 2022 году на территории Старовеличковского сельского поселения Калининского района мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и муниципальных территорий общего пользования в период с 01 февраля 2018 года по 01 марта 2018 года на территории Старовеличковского сельского поселения Калининского района будут проведены общественные обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды» Старовеличковского сельского поселения Калининского района.

Прием заявок от жителей на участие в проекте принимается в администрации Старовеличковского сельского поселения Калининского района по адресу: станица Старовеличковская, ул. Красная, 158 время приема заявок: вторник, четверг с 8.00 до 16.00 часов.

Адрес для направления предложений в письменном виде: 353793, Краснодарский край, Калининский район, ст. Старовеличковская, ул. Красная, 158.

Адрес электронной почты: ADM-SWЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактные телефоны: 8 (86163)29215. 

На один уровень выше