Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер администрацией поселения приняты меры к благоустройству земельных участков для многодетных семей

Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Установлено, что администрацией Старовеличковского сельского поселения длительное время не принимались меры к обеспечению земельных участков для многодетных семей водо-, газоснабжением, а также подъездными путями.

Указанные факты явились основанием для обращения прокуратуры района в Калининский районный суд с административным исковым заявлением об обязании администрации обеспечить техническую возможность присоединения 11 земельных участков к сетям газоснабжения, электроснабжения, подъездным путям, которое удовлетворено в полном объеме.

В целях исполнения судебного акта администрацией поселения в соответствующем земельном массиве проведены работы по установке линии электропередач и обеспечивающего энергоподачу трансформатора, прокладке водопровода и автомобильной дороги местного значения, чем обеспечена возможность жилищного строительства 11 многодетным семьям. В связи с исполнением решения суда соответствующее исполнительное производство Калининским отделением УФССП России по краю окончено.

Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора Калининского района младший советник юстиции А.Б. Власенко

На один уровень выше