Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер глава поселения привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о муниципальной собственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что решением Совета Бойкопонурского сельского поселения в 2022 году утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества Бойкопонурского сельского поселения Калининского района на 2022 – 2024 отчетный периоды.

Вместе с тем, попреки требованиям п. 8 Правил разработки планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 № 806, на официальном сайте Российской Федерации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru) не обеспечено размещение указанного Плана в течение 15 дней со дня принятия решения Совета Бойкопонурского сельского поселения от 27.10.2022 № 124.

Данные факты послужили основанием для вынесения прокуратурой района в отношении главы поселения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ – нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС России по краю указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, который оплачен.

Работа в данном направлении продолжается.

И.о. заместителя прокурора Калининского района младший советник юстиции А.Б. Власенко

На один уровень выше