Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Час избирательного права «Выборы-2016: будь в теме!» (Выборы в Государственную Думу РФ)

2016-05-23-1Сотрудник молодежного сектора Старовеличковской сельской библиотеки №1 Галина Семенок провела для будущих избирателей Час избирательного права «Выборы-2016: будь в теме Участниками мероприятия стали учащиеся 8 «Б» класса средней школы №4.

Она подчеркнула, что в жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребенок. Мы выбираем себе работу, увлечения, друзей и т.д. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор - выбрать тех людей, которые будут представлять наши интересы в органах власти. И от того, как мы будем относиться к выборам, зависит, зависит будущее нашей страны, края , района, станицы.

Сегодня вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более значимыми. Готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы обсудили с учащимися.

Ребята участвовали в конкурсах «Сказка - ложь, да в ней намек, избирателям — урок!», «Проверим наши знания по избирательному праву». Лучшие знатоки избирательного права получили призы.

Участникам избирательного часа вручили памятки «Что надо знать о выборах молодым».

 

2016-05-23-2

 

2016-05-23-3

 

2016-05-23-1

На один уровень выше