Официальный сайт Администрации
28 января вСтаровеличковкой сельской библиотеке №2 проведен урок мужества «900 блокадных дней», посвященный Дню снятия блокады г. Ленинграда.
В мероприятии приняли участие ребята группы кратковременного пребывания «Будущий школьник», а также учащиеся 1-го класса МБОУ СОШ №5.
Библиотекари поведали ребятам о страшных годах пребывания ленинградцев в «железном кольце» фашистов, о суровых условиях жизни в осажденном городе, о самоотверженности русского народа, о том, с какими невероятными трудностями доставлялись продукты и топливо в город, эвакуировались люди.
Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы.
© Администрация Старовеличковского сельского поселения
Калининского района
Пользуясь нашим сайтом, вы принимаете условия Политики обработки персональных данных, а также даете согласие на использование файлов cookies нашим веб-сайтом и подключенными сторонними сервисами, такими как Яндекс Метрика, Госуслуги и Спутник аналитика. Это необходимо для корректной работы сайта и анализа пользовательского опыта.