Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Творческий вечер «Земля родная дарит вдохновенье»

201903221120 марта в Старовеличковской сельской библиотеке  №1 состоялась творческая встреча с Виктором   Бережным, поэтом, композитором,  исполнителем собственных песен. На встречу с Виктором Федоровичем в библиотеке собрались члены клуба по интересам «Милосердие», читатели старшего поколения, активные участники библиотечных мероприятий.

Виктор Федорович живет в хуторе Джумайловка, но его хорошо знают в Калининском районе и даже за его пределами.  Он является автором рассказов, стихов, песен, посвященных кубанской земле, воспоминаниям детства, простым человеческим чувствам.

Виктор Федорович рассказал участникам встречи о том, что писать он начал  ещё в раннем детстве, но основной творческий путь приходится на  зрелый  возраст, прочел  стихи разной  тематики, рассказы, сюжеты которых основаны на реальных жизненных событиях. Одни истории  заставляют  нас задуматься о смысле жизни, другие вдохновляют и вселяют надежду на лучшее.

Главным  вдохновителем и критиком, по признанию Виктора Фёдоровича, является его супруга  Валентина Ивановна  Бережная.

Поэзия Виктора Федоровича легко ложится на музыку. Прекрасным дополнением к поэтической части программы стали песни Виктора Федоровича, исполненные Анастасией Фесечко, Валентиной  Бережной, Надеждой Назаренко и  Людмилой   Васютой. Благодарная публика чутко внимала каждому слову поэта. Ведь его творчество обращено  к душам и сердцам людей. Виктор Федорович  делился с участниками встречи  своими удачами, радостями, печалями. И в зале то замирала тишина, то раздавались громкие аплодисменты.

Эта встреча была подарком для всех присутствующих. Сотрудники библиотеки,  участники творческой встречи сердечно благодарили Виктора Федоровича за творчество, которое всем легло на душу, пожелали ему крепкого здоровья, вдохновения в  создании  новых стихов, песен, музыки.

201903227

201903228

201903229

2019032210

2019032211

На один уровень выше