Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Литературно-музыкальная композиция «А иначе, зачем на земле этой вечной живу…» (95 –летию со дня рождения Булата Окуджавы, поэта, писателя, драматурга)

20190523295-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, была посвящена литературно-музыкальная композиция «А иначе, зачем на земле этой вечной живу…». Участниками встречи стали члены клуба «Милосердие» Старовеличковской сельской библиотеки №1.

Мероприятие началось с исполнения одной из самых знаменитых композиций автора «Нам нужна одна победа». Её исполнили ученицы Старовеличковской школы искусств - Кристина Рябухина и Валентина Кочетова. Все присутствующие подпевали столь знакомую всем мелодию.

Ведущие мероприятия Изабелла Колтыгина и Наталья Новоселецкая познакомили с непростой, но интересной жизнью поэта. С большим удовольствием все слушали песни «Молитва», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…», «Ваше Величество, женщина», «Любовь и разлука» и др.

Прозвучали пронзительные, щемящие душу стихи поэта, которые продолжают волновать людей, не равнодушных к поэтическому слову. Ведь в своем творчестве Окуджава внушает своим слушателям простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности.

Творчество Булата Окуджавы вместило целую эпоху. Поэта и композитора уже давно нет в живых, а стихи и песни до сих пор звучат с экранов телевизоров, на военных парадах.

В завершение мероприятия ведущая обратилась к присутствующим с такими словами: «И пусть нашим жизненным девизом будет девиз Окуджавы:

Давайте понимать друг друга с полуслова,

Чтоб, ошибившись, раз, не ошибиться снова.

Давайте жить, во всем друг другу потакая,-

Тем более что жизнь короткая такая…».

201905231

201905232

На один уровень выше