Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Актуальный диалог «Борьба за здоровье – выигрывает каждый!», (Всемирному дню без табака)

201906063430 мая в Старовеличковской сельской библиотеке №1 был проведен актуальный диалог «Борьба за здоровье – выигрывает каждый!», приуроченный к Всемирному дню без табака. На мероприятии присутствовали читатели различных категорий.

Ведущая Галина Семенок рассказала присутствующим, что в 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Цель этого дня - добиться того, чтобы в ХХI веке проблема табакокурения исчезла.

В ходе диалога читатели размышляли над проблемой табакокурения, её влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Участники встречи активно перечислили занятия, которые могут отвлечь человека от пагубной привычки: спорт, различные виды творчества, путешествия, общение со сверстниками, волонтерство и т.д. Ведь любимое дело или увлечение помогают человеку быть дисциплинированным, ответственным, достигать поставленных целей.

Актуальный диалог продолжился с участниками образцового театрального коллектива «Дебют» Старовеличковского сельского дома культуры, которые своими достижениями в творчестве доказывают, что здоровый образ жизни – главное условие достижения успехов.

Побывали сотрудники библиотеки и в спортивной школе «Восход» , пообщались с юными спортсменами, которые ведут здоровый образ жизни и являются примером и гордостью для жителей станицы.

Гимнастки отделения художественной гимнастики с тренером, заслуженным работником физической культуры и спорта Кубани Мариной Геннадьевной Тарасенко выбрали для себя ЗОЖ, спорт - главные слагаемые красоты. Девочки представляют команду Калининского района на всех Первенствах и Чемпионатах Краснодарского края, постоянно участвуют в показательных выступлениях на различных физкультурных и спортивно-массовых мероприятиях станицы и района.

Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов о новых популярных среди молодежи видах спорта: скиппинг, футбольный фристайл, скейт, туризм и т.д., а также Был показан видеоролик «Среда обитания. Табачный заговор», рекомендованный МК Краснодарского края.

Книги, статьи их журналов по теме были представлены на книжной выставке «Воздух без табачного дыма – закон».

В заключение встречи участники сделали выводы, что подобные мероприятия помогают выявить негативное отношение к курению, способствуют противодействию вредным привычкам, профилактике курения.

2019060631

2019060632

2019060633

2019060634

 

На один уровень выше