Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Урок выдающейся личности «Сердце, отданное спорту», посвященное 70-летию со дня рождения Ирины Родниной, прославленной фигуристке, тренеру

IMG 4346-12-09-19-01-1412 сентября в Старовеличковской сельской библиотеке №1 заведующей молодежным сектором Галиной Семенок проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни – урок выдающейся личности «Сердце, отданное спорту», посвященное 70-летию со дня рождения Ирины Родниной, прославленной фигуристке, тренеру. На мероприятии присутствовали учащиеся 9 «Б» класса средней школы №4.

Ирина Роднина - кумир ни одного поколения молодежи.

Краткая биография  фигуристки и описание спортивных достижений поражают воображение: три олимпийские победы, десять побед подряд на чемпионатах мира, начиная с 1969 года, одиннадцать на чемпионатах Европы , шесть на чемпионатах СССР.

Ведущая встречи рассказала присутствующим, о детских и юношеских годах спортсменки, как начинался спортивный путь Ирины, подчеркнув, что в спорт её привело плохое здоровье.

Спортивные достижения фигуристки никто так и не превзошел. Сегодня Ирина Константиновна занимается общественной деятельностью: она член Совета по физкультуре и спорта при главе государства, большое внимание уделяет детскому и юношескому спорту. В 2014 году вместе с Владиславом Третьяком дала старт Олимпийским играм в Сочи.

В заключение встречи пришли к выводу, что биография великой фигуристки вдохновляет многих людей, как пример силы воли, умения добиваться цели. Сильный дух спортсменки не смогли сломить ни травмы, ни трудности. А великолепные выступления Ирины Родниной навсегда останутся в памяти и сердцах поклонников фигурного катания.

По теме мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка.

(По техническим причинам (отключение электроэнергии) видеоролики, рекомендованные Министерством культуры КК не демонстрировались).

IMG 4335-12-09-19-01-14

IMG 4340-12-09-19-01-14

IMG 4346-12-09-19-01-14

На один уровень выше