Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Патриотический час «Время выбрало нас»

image-29-10-19-03-08В Старовеличковской сельской библиотеке №1 прошел патриотический час «Время выбрало нас», посвященный 101-й годовщине ВЛКСМ. В мероприятии приняли участие молодежь и работники администрации Старовеличковского сельского поселения.

Ведущая мероприятия Галина Белоконь рассказала об истории комсомола Кубани, презентовала книгу – «Молодежь Кубани: вчера, сегодня, завтра…: очерки по истории Краснодарской краевой организации ВЛКСМ и современного молодежного движения» / В.Г.Сыроватко, Т.А.Васильевская. – Краснодар:книга 2018 – 520с./ Представила известных комсомольцев станицы Старовеличковской: делегата XIXсъезда ВЛКСМ Наталью Ермоленко и Героя труда Кубани Валентину Дорошенко.

Библиотекарь отметила, что десятки миллионов юношей и девушек великой страны – Советского Союза с гордостью называли себя комсомольцами, давали клятву на верность Родине и сдержали ее.

Прекрасным дополнением к рассказу послужил фильм «Путь длинною в столетие», фильм о тех молодых кубанцах, которые шли в комсомол не по принуждению, а по зову души, они учились, трудились и свято верили в то, что строят будущее Отечества.

Школу комсомола прошли несколько поколений, это целая эпоха в жизни нашей страны.

image-29-10-19-03-08-1-2

image-29-10-19-03-08-1-3

image-29-10-19-03-08

На один уровень выше