Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Литературно-спортивный марафон «Старт здоровью детей»

20191119415 ноября в Старовеличковской детской библиотеке был проведен литературно-спортивный марафон «Старт здоровью детей». В мероприятии приняли участие учащиеся 5 «Б» и 5 «В» классов СОШ № 4.

В начале встречи библиотекари Наталья Гальченко и Марина Меринова рассказали ребятам о важности человеческого здоровья, необходимости беречь его и не растрачивать понапрасну.

Юные читатели узнали о правильном режиме дня, полезном питании и правильном времяпрепровождении. Татьяна Васильева Черная, учитель физической культуры СОШ № 4 провела с ребятами веселую зарядку. Затем девчонки и мальчишки оправились в путешествие к литературным героям, Ребята отгадывали загадки о видах спорта, перевоплощались в лису Алису и кота Базилио из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик», летали на импровизированном воздушном шаре, как герой романа-сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», переправлялись через болото и летали на пушечном ядре, как Барон Мюнхгаузен из одноименной повести Рудольфа Эриха Распэ.

В заключение встречи ребят познакомили с книгами по спорту, здоровому образу жизни, имеющимися в детской библиотеке.

201911191

201911192

201911193

201911194

На один уровень выше