Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Твой выбор - твоя профессия» Час информации

20191119814 ноября сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1 провели час информации «Твой выбор - твоя профессия», приуроченный к неделе профориентации, проходившей в МБОУ СОШ №4, на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

В мире тысячи профессий. Легко ли разобраться в этом многообразии, сделать свой выбор? Ведущая мероприятия вместе с учащимися 9-х классов средней школы №4, попытались ответить на эти вопросы, размышляли, как найти свое место в жизни.Самое главное объективно оценить свои способности, возможности и ответить на вопросы: «Что у меня лучше получается?», «К чему я сам больше склонен?». Заведующая молодежным сектором, познакомила ребят с книгами из серии «Мир профессий.

С интересом посмотрели учащиеся видеоролик «Ты и твоя будущая профессия», ответили на вопросы анкеты «Твой выбор - твоя профессия».

В заключение встречи подвели итоги: по-настоящему счастливый человек - это тот, который следует своему призванию, именно о таких говорят: «Профессионально состоялся». А для этого нужно изначально сделать правильный выбор.

201911197

201911198

На один уровень выше