Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Спортивный новогодний праздник «Новогодняя спартакиада»

76В рамках Декады спорта и здоровья в Старовеличковской детской библиотеке с 5 января по 12 января 2020 года для читателей проходили новогодние спортивные каникулы: турниры настольных игр, зимние забавы, подвижные игры.

5 января читатели детской библиотеки приняли участие в Дне настольных игр.

8 января для юных читателей прошел спортивный новогодний праздник «Новогодняя спартакиада». На мероприятие к ребятам пришел не совсем обычный Дед Мороз, а спортивный из Великого Устюга. Он пригласил детей в свою резиденцию. Из презентации ребята узнали, что Дедушка Мороз зимой и летом постоянно занимается спортом в ледяном тренажерном зале: плавает среди айсбергов, кидает сосульки в цель. Вместе с дедушкой ребята приняли участие в новогодней спартакиаде: помогли наполнить мешок с игрушками, доставили подарки до места назначения, преодолели преграды, снежные торосы, треснувшие льдины, поиграли в хоккей. Атмосферу праздника ребята ощутили во время музыкальных игр – «Ёлочки-пенёчки», «Снежный ком», «А на улице мороз»…Особенно понравилась игра «Снежинки», где нужно было с закрытыми глазами, сорвать, как можно больше снежинок, подвешенных на веревке.

В завершение мероприятия библиотекари пожелали ребятам вырасти смелыми и находчивыми, сноровистыми и ловкими, чтобы всегда у них горел спортивный огонёк!

В мероприятии принимали участие учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов СОШ №4.

10

22

38

39

42

43

76

79

76

На один уровень выше