Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Спортивный час «Фигурное катание: искусство на льду», посвященный фигурному катанию

65309e91-9d5e-484b-857c-92fdcb03d1f015 января в Старовеличковско й сельской библиотеке №1 был проведен спортивный час «Фигурное катание: искусство на льду», посвященный зимнему виду спорта – фигурному катанию. Участниками мероприятия стали учащиеся 9 «А» класса средней школы №4.

Ведущая встречи Галина Семенок рассказала учащимся о таком зимнем виде спорта, как фигурное катание.

Читатели узнали, что родиной фигурного катания является Голландия. С интересом были восприняты интересные факты из истории фигурного в России. Фигурное катание было популярным еще со времен Петра I.

С гордостью восприняли ребята информацию о том, что в парном катании и спортивных танцах российская школа является ведущей на международной арене.

Ребята узнали о жизненном пути и спортивных успехах фигуристов различных поколений. Школа отечественного фигурного катания дала миру такие имена, как: Ирина Роднина и Александр Зайцев, Людила Пахомова и Александр Горшков, Илья Авербух и Ирина Лобачева, Татьяна Татьмянина и Максим Маринин и другие. 

Сочинская Олимпиада 2014 года стала «золотой» для наших фигуристов. А победа Аделины Сотниковой стала первым в истории Олимпиад российским золотом в женском одиночном фигурном катании. Все фигуристы – пример для молодежи, как надо проявлять волю в достижении цели.

Библиотекарь предложила ребятам перенестись в Швейцарию в город Лозанну, где с 9 по 22 января проходят третьи зимние юношеские Олимпийские игры. Отечественных поклонников спорта порадовали российские фигуристы. Золото ЮОИ выиграла спортивная пара Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, золотую эстафету подхватил танцевальный дуэт Ирина Хавронина и Дарио Чиризано.

В заключение встречи учащиеся пришли к выводу, что фигурное катание - любимый и приносящий радость и здоровье вид спорта. Фигурист – непросто спортсмен, а настоящий актер, выражающий в танце на льду всю гамму чувств.

Во время мероприятия были показаны видеоролики: «О спорте» (рекомендованный МК Краснодарского края); «Маленькие факты о фигурном катании», «Советские и российские фигуристы», «Синхронное фигурное катание».

В заключении встречи ведущая Галина Семенок познакомила с книгами по теме.

4b710c14-2ebc-4b9b-93dd-d328decc74fe

65309e91-9d5e-484b-857c-92fdcb03d1f0

На один уровень выше