Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Урок патриотизма «Сохраним память поколений», посвященный открытию Года памяти и славы

1323 января в Старовеличковской сельской библиотеке №1 провели урок патриотизма «Сохраним память поколений», посвященный открытию Года памяти и славы. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов средней школы №4.

Библиотекарь Галина Семенок рассказала ребятам, что указом Президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы, о его значении в жизни каждого россиянина. Она подчеркнула, что наш священный нравственный долг – сохранить память о том, что было.

За свободу, справедливость, гуманизм сражались и погибали наши родные в годы Великой Отечественной войны. И мы не вправе предать, забыть, позволить исказить или принизить подвиг, совершённый ими во имя будущего, во имя нас.

Ведущая встречи обратилась к молодым людям с пожеланием узнать как можно больше о своих родных и близких, воевавших на фронтах, ковавших победу в тылу, прикоснуться сердцем к истории своей страны, ранее неизвестным событиям, фактам военных лет.

Библиотекарь рассказала о мероприятиях, которые пройдут в библиотеке в течение Года памяти и славы, пригласила принять активное участие в районных и краевых конкурсах, марафонах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудник библиотеки познакомила учащихся с книгами, представленными на книжной выставке «Великий подвиг великого народа».

1

7

13

На один уровень выше