Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Час воинской славы "Подвигу твоему, Ленинград!"

IMG 444128 января сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1 для учащихся средней школы №4 провели час воинской славы "Подвигу твоему, Ленинград!".

Библиотекарь Галина Семенок рассказала о том, что 27 января отмечается День полного освобождения от фашистов города Ленинград, о том, что блокада Ленинграда – это одно из самых трагичных и жестоких событий Великой Отечественной войны. Освобождение города вошло в историю как символ отваги и мужества народа.

Многие поэты, художники, актеры и музыканты остались в осажденном городе и, несмотря на суровый быт, голод и болезни, они творили, а рядовые ленинградцы ходили на концерты, слушали радио и читали книги. Рассказ о творчестве поэтов сопровождался показом видеозаписей стихотворений в исполнении известных артистов театра и кино, музыкальными отрывками из « Седьмой симфонии» Дмитрия Шостаковича.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о своих впечатлениях от посещения в октябре 2019 года Пискаревского кладбища, музея "Дорога жизни", Ладожского озера, мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

IMG 4425

IMG 4426

IMG 4432

IMG 4434

IMG 4438

IMG 4441

На один уровень выше