Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Час полезной информации «Компьютер и здоровье», посвященный Всемирному дню безопасного Интернета.

image-12-02-20-04-04-411 февраля Старовеличковской сельской библиотеке №1 был проведен час полезной информации «Компьютер и здоровье», посвященный Всемирному дню безопасного Интернета. В мероприятии приняли участие учащиеся 9 «Б» класса средней школы №4(20 чел.).

Ведущая встречи рассказала учащимся об истории возникновения Всемирного дня безопасного Интернета, который отмечается ежегодно с 2004 года.

Она познакомила ребят с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, правилами сетевого этикета. Вместе с ребятами рассмотрели, как влияет компьютер на здоровье и психику подростка. Библиотекарь провела викторину «Что такое безопасный Интернет?» и анкетирование «Я и компьютер». Из видеоролика «Правила безопасного Интернета» учащиеся узнали много интересной и полезной информации.

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с книгами по ЗОЖ, спорту, рассказала, как с пользой для здоровья проводить свободное время.

В заключение пришли к выводу, что надо серьезно относиться к своему здоровью, следить за тем, чтобы компьютер использовался как полезное техническое средство для учебы, расширения кругозора, полезного чтения.

Во время мероприятия были показаны видеоролики: «О спорте» (рекомендованный МК Краснодарского края); социальный ролик «Безопасный Интернет».

image-12-02-20-04-04-1

image-12-02-20-04-04-4

На один уровень выше