Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация о часе духовного просвещения «Слава вам, братья, славян просветители!» (Дню славянской письменности и культуры)

324.05.2016г. В Старовеличковской сельской библиотеке №1 провели час духовного просвещения «Слава вам, братья, славян просветители!», посвященный Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие ученики 8 «Б» класса средней школы №4. Гостем встречи был настоятель храма Святой Троицы протоирей Константин.

Ведущая встречи Галина Семенок рассказала ребятам об истории праздника. Она подчеркнула, что в этот день мы воздаём славу создателям нашего алфавита и во многом – нашего современного языка — святым братьям Кириллу и Мефодию.

Отец Константин поздравил учащихся с большим и важным праздником. Он говорил о значении научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, почему их причислили к лику святых, призвал ребят с уважением относиться к истории и традициям нашей Родины.

В подарок библиотеке и читателям он преподнес «Патриарший календарь», который представляет несомненный интерес и пользу для читателей разных возрастов.

Ребята посмотрели видеоролик «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий».

3

5

7

На один уровень выше