Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация для представителей общественности

Согласно положениям статьи 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, запрещено.

На привлечение к административной ответственности лиц, допускающих нарушение установленного запрета, уполномочены должностные лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 26 декабря 2008г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" основаниями для проведения внеплановой проверки являются, в том числе, обращения и заявления граждан, информация органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации о фактах причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде либо об угрозе его причинения.

При выявлении фактов табакокурения в предприятиях общественного питания необходимо надлежаще оформить материалы, свидетельствующие о таких фактах.

Отделом торговли управления экономики администрации муниципального образования Калининский район и администрацией сельского поселения будет оказываться содействие в подготовке обращений в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

При выявлении фактов табакокурения в предприятиях общественного питания необходимо указать исчерпывающую информации о хозяйствующих субъектах, допускающих нарушение названного запрета, а именно:

Наименование предприятия общественного питания,

индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН),

юридический адрес и адрес фактического местонахождения,

при возможности приложить фотоматериалы.

Контактный телефон отдела торговли управления экономики администрации муниципального образования Калининский район 8(861) 63 21-103.

На один уровень выше