Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уведомление

Администрация Старовеличковского сельского поселения муниципального образования Калининский район на основании ст. 14.1 Федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г., извещает участников долевой собственности о проведении по предложению участника долевой собственности гр. Казарян Н.В. общего собрания участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 23:10:0601000:411, расположенный по адресу: Россия, Краснодарский край, Калининский район, установлено относительно ориентира в границах плана земель СПК «Октябрь», расположенного в границах участка, общей площадью 1268099 кв.м. с повесткой дня:

1.Об условиях договора аренды земельного участка, сформированного за счет земельных долей, при множественности лиц на стороне арендодателя, с КН 23:10:0601000:411, а именно заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя от 21.12.2017 года, зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю 28.03.2019 года, номер регистрации 23:10:0601000:411-23/023/2019-45, об изменении следующих его условий.

1.Исключить полностью из договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя от 21.12.2017 года абзац второй пункта 1, а именно исключить условие, что в период действия договора аренды Арендодатели обязуется не заявлять лично или через уполномоченного им лиц о выделе своей доли в праве общей собственности на переданный в аренду участок или о разделе общего земельного участка с целью передави другому Арендатору.

2. Пункт 2.1 договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя от 21.12.2017 года изменить и читать в следующей редакции:

2.1.Настоящий договор вступает в силу со дня подписания и действует в течение 5 лет.

3.Пункт 3.1 договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя от 21.12.2017 года изменить и читать в следующей редакции:

3.1.Арендная плата за пользование земельной долей составляет (из расчета на одну долю в праве общей долевой собственности на переданный в аренду земельный участок) в год:

-3,3 тонны зернофуража,

-150 кг. сахара,

-60 кг масла подсолнечного.

- денежные средства в размере равном сумме земельного налога, уплаченной Арендодателем за земельную долю в текущем году. Собственник земельной доли в соответствии с заявлением вправе получать всю арендную плату в денежном выражении. При получении арендной платы подоходный налог уплачивает самостоятельно собственник. Арендатор не вправе удерживать подоходный налог с собственника, как в случае выдачи арендной платы, в денежном либо в натуральном выражении так и в случае выплаты компенсации за уплаченный земельный налог. Выплата Арендной платы в виде зернофуража производится до 31 декабря года, за которым будет производиться такая оплата.

Размер арендной платы может пересматриваться по соглашению сторон.

Неиспользование земельного участка Арендатором не может служить основанием для отказа в выплате арендной платы Собственнику.

4.Добавить в раздел 8 договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения при множественности лиц на стороне арендодателя от 21.12.2017 года дополнительный пункт, согласно которого предоставить право заключения и регистрации дополнительного соглашения к договору аренды от 21.12.2017года от имени участников долевой собственности уполномоченному лицу.

2. Выборы лица, уполномоченного от имени участников общей долевой собственности земельного участка с кадастровым номером 23:10:0601000:411, расположенного по адресу: Россия, Краснодарский край, Калининский район, установлено относительно ориентира в границах плана земель СПК «Октябрь», расположенного в границах участка, действовать без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, вносить изменения в отдельные характеристики земельного участка в сведения, а также заключать договоры аренды данного земельного участка, дополнительные соглашения к договору аренды, или соглашения об установлении частного сервитута в отношении данного земельного участка, объем и срок полномочий.

Общее собрание участников долевой собственности назначается на 11:00 часов 13 января 2020 г. Место проведения собрания: Краснодарский край, Калининский район, ст. Старовеличковская, ул. Красная, 158 (зал заседаний). Начало регистрации участников собрания: с 10:30 по 10:55, 13 января 2020 г., по месту проведения собрания. Только лица, представившие документы, удостоверяющие личность, документы, удостоверяющие право на земельную долю, а так же документы, подтверждающие полномочия этих лиц, могут принять участие в голосовании.

Участникам общей долевой собственности земельного участка с кадастровым номером 23:10:0601000:411, желающим ознакомиться с проектом дополнительного соглашения, вынесенным на обсуждение общего собрания, необходимо обращаться по адресу: Краснодарский край, Калининский район, ст. Старовеличковская, ул. Красная, 158, ежедневно с 9-00 до 16-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней, в течение 40 дней с момента извещения.

И.о. Главы Старовеличковского сельского поселения Брежнев А.В.

На один уровень выше