Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Введен режим функционирования «Повышенная готовность»

Уважаемые жители станицы Старовеличковской!!!

В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым, для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 00 часов 00 минут 15 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут 1 мая 2020 г. введен режим функционирования «Повышенная готовность».

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Российской Федерации №7 от 18 марта 2020 года, лица прибывающие на территорию Российской Федерации, обязаны:

  1. незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом и т.д.;

  2. выполнять все предписания медицинской организации, осуществляющей деятельность по месту жительства/пребывания, а также Роспотребнадзора;

  3. соблюдать изоляцию, продолжительностью 14 календарных дней.

На работодателя, руководителя организации, предприятия возлагается обеспечение условий изоляции работника на дому, а также информирование органов местного самоуправления о выявленных фактах приезда сотрудников из отпуска, командировки из зарубежных стран.

Предлагаем, проводить профилактические беседы с сотрудниками Вашего учреждения, предприятия, организации о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также информировать лиц, находящихся в изоляции об основных принципах карантина в домашних условиях (памятку прилагаем).

На один уровень выше