Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Памятка

Отдел МВД России по Калининскому району
Уважаемые жители и гости Краснодарского края!

Доводим до Вас, что несоблюдение ограничительных мер по профилактике короновирусной инфекции COVID-19, влечет административную, а в некоторых случаях уголовную ответственности.

Статья 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитатарно - эпидемиологического благополучия населения».
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно - гигиенических и противоэпидемических мероприятий,
- влечет наложение административного штрафа в размере от 15 до 40 тыс. рублей, для должностных лиц - от 50 до 150 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 50 до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток., для юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Статья 6.36 КоАП РФ «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи».
Воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния,
- влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Статья 19.4 КоАП «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа,
осуществляющего государственный надзор (контроль)....».
Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Статья 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)....».
Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.
Статья 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции..».
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 236 УК РФ «Нарушение санитарно- эпидемиологических правил».
Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
Тоже деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека -
- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет.
Вместе с тем, сотрудники полиции готовы оказать Вам всестороннею помощь в защите Ваших прав и законных интересов.
Наши контактные телефоны: Дежурная часть Отдела МВД - 8(861) 63-21-1-02, 102

На один уровень выше