Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемы предприниматели малого и среднего бизнеса, главы К(Ф)Х, собственники земельных участков, примыкающим к водным объектам!

Питание расположенных на территории Краснодарского края водотоков в зависимости от их месторасположения формируется за счет талых снеговых, дождевых и грунтовых вод, причем доля дождевой составляющей увеличивается с уменьшением высоты водосбора. Вместе с тем в условиях экстремально сухого года, что подтверждается уполномоченными федеральными структурами, в настоящее время на территории Краснодарского края наблюдается острый дефицит ресурсов.

Уважаемы предприниматели малого и среднего бизнеса, главы К(Ф)Х, собственники земельных участков, примыкающим к водным объектам, с целью минимизации последствий, вызванных дефицитом водных ресурсов, в частности гибели водных биоресурсов, деградации водоемов, ухудшению санитарной обстановки, информируем Вас о необходимости соблюдения требований водоохранного законодательства, в том числе о недопущении несанкционированного забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта для гидромелиорации земель.

А также сельхозпроизводителей, осуществляющих свою хозяйственную деятельность с использованием водных ресурсов информируем о возможности осуществления работ по расчистке водных объектов от данных отложений за счет собственных средств с последующим использованием данного грунта для обеспечения муниципальных нужд или интересах лица, осуществляющего проведение дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов.

Для получения более подробной информации по указанному вопросу заинтересованные лица могут обратиться в министерство природных ресурсов Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Северная 275/1, контактный телефон : +7(861)293-78-01 доб. 231

На один уровень выше