Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В 1 квартале 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.

Все юридические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся малыми предприятиями, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) обязаны предоставить форму МП-сп или 1 - предприниматель за 2020 год в органы государственной статистики.
В электронном виде анкету можно заполнить: с 15 января по 1 апреля 2021 года
на сайте Росстата (при наличии электронной подписи и регистрации);
• у операторов электронного документооборота. с 1 марта по 1 мая 2021 года
• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
(для юридических лиц - при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей - при наличии подтвержденной учетной записи).
Если анкета заполнена на бумажном бланке, то она должна быть представлена до 1 апреля 2021 года в органы статистики по месту деятельности, заверена подписью, содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в отдел статистики:
• по Калининскому району
тел. (86163)22-1-57, 21-5-04, 901-002-76-72

На один уровень выше