Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые граждане ведущие личное подсобное хозяйство!

В соответствии с действующим Порядком и условиями оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, средства названной меры социальной поддержки могут направляться на ведение личного подсобного хозяйства.

 

В рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта на ведении ЛПХ, управление социальной защиты населения в Калининском районе оказывают содействие малоимущим гражданам в осуществлении ведения личного подсобного хозяйства и реализации продукции ЛПХ.

Малоимущему гражданину, заключившему социальный контракт на ведение ЛПХ, может быть назначена ежемесячная выплата в размере не менее прожиточного минимума, для трудоспособного населения или единовременно не более 100,0 тысяч рублей, в соответствии с условиями социального контракта.

Одним из обязательных условий заключения такого контракта является наличие в собственности (аренда) земельного участка с разрешенным видом использования для ЛПХ, а также регистрация в налоговых органах получателя государственной социальной помощи на основании социального контракта, в том числе в качестве самозанятого.

За разъяснениями можно обращаться в управление социальной защиты населения в Калининском районе, тел. +78616324991, +78616321779, +78616322783.

На один уровень выше