Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые жители ст. Старовеличковской!

Администрация Старовеличковского сельского поселения информирует, что на территории поселения ведется работа по устранению сорной растительности.

Сорная растительность, в том числе карантинные растения и растения, вызывающие сезонную аллергию, растущая вдоль железной дороги, приносит вред не только культурным растениям, но и непосредственно здоровью человека. Ежегодно в периоды цветения увеличивается обращаемость населения в лечебно-профилактические учреждения с аллергическими заболеваниями.Таким образом, непринятие эффективных мер по ликвидации очагов сорной растительности наносит значительный вред не только природной среде, но и отрицательно воздействует на социально-экономическую жизнь станицы.

 

На территории Краснодарского края действует закон от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушения», в котором имеется раздел «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования»,статья 7.4. Нарушение либо неисполнение требований по использованию земельного участка - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от тысячи до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Просим Вас в кратчайшие сроки рассмотреть предложение по скашиванию сорной растительности произрастающей на прилегающей территории Ваших участков.

На один уровень выше