Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Можно ли изменить сроки проведения капитального ремонта?

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональная программа) формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края. Сроки проведения капитального ремонта того или иного конструктивного элемента многоквартирного дома зависят от года ввода дома в эксплуатацию, даты проведения последнего капитального ремонта, а также от типа и материала каждого конструктивного элемента, требующего капитального ремонта. Все эти данные были учтены при формировании региональной программы. В соответствии с частью 5 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год.

  

Это означает, что в региональной программе должны найти отражение изменения состава МКД, произошедшие в течении года, в том числе исключены многоквартирные дома признанные аварийными, включены дома, вновь введенные в эксплуатацию в прошедшем году, а также учтены результаты проведения мониторинга технического состояния домов, изменения в отношении видов работ, если отдельные виды работ по капитальному ремонту были выполнены (в том числе по решению собственников).

Внесение в региональную программу капитального ремонта изменений, предусматривающих, например, перенос установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

За более подробной информацией следует обращаться в отдел № 24 по муниципальным образованиям Динской, Красноармейский, Калининский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 12 или ст. Полтавская, ул. Красная, 122. Тел. 8(86162)50970, 50971, 9180223878.

 

logo-2015-10-19

На один уровень выше