Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Прокуратурой Калининского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности отдела опеки администрации района»

Установлено, что постановлениями администрации МО Калининский район в 2011 и 2013 годах установлена опека над несовершеннолетними детьми со стороны Василия Райкова и Анны Кауц соответственно.

На протяжении 2015 года в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений района поступала информация о ненадлежащем исполнении опекунами своих обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних, которые самоустранились от участия в жизни детей.

Органом опеки проигнорировано сообщение образовательной организации о сокрытии Анной Кауц ухудшения психического состояния подопечного. Отсутствие профилактической работы явилось причиной самовольных уходов несовершеннолетних из семей.

В связи с изложенным, прокуратурой района главе администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 сотрудника муниципального отдела опеки привлечены к дисциплинарной ответственности. Несовершеннолетние изъяты из неблагополучных приемных семей и переданы на попечение в другие семьи.

На один уровень выше