Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер органы местного самоуправления 5 сельских поселений вынуждены произвести ремонт дорожного покрытия и прилегающей территории автодорог местного значения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на дорожном полотне в границах Бойкопонурского, Гришковского, Гривенского, Джумайловского, Куйбышевского и Старовеличковского сельских поселений имеются повреждения в виде просадок и выбоин, дорожные знаки не установлены, разметка затерта и не различима.

При этом достаточных мер, направленных на устранение нарушений закона, органом местного самоуправления не принималось, несмотря на внесение прокуратурой района в 2016 году главам поселений соответствующих представлений.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в Калининский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления в сфере законодательства о безопасности дорожного движения незаконным и обязании устранить выявленные нарушения. При рассмотрении дел возражения у представителей органов местного самоуправления отсутствовали, в связи с чем, решениями суда от 07.02.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения судов находятся на исполнении.

Работа в данном направлении надзора продолжается.

 

Заместитель прокурора района младший советник юстиции М.В. Крамаренко

На один уровень выше