Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Прокуратура разъясняет об изменении в Указе Президента Российской Федерации о квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы

Указом Президента Российской Федерации от 12 октября 2017 № 478 были внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 2017 г. № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы»,

Настоящим Указом снижены минимальные требования к стажу госслужбы и работы по специальности, необходимые для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы.

В частности, указанные требования снижены для высших должностей - с 6 до 4 лет (для стажа работы по специальности - с 7 до 4 лет), для главных должностей - с 4 до 2 лет (для стажа работы по специальности - с 5 до 2 лет), для ведущих должностей требования к стажу отменены.

Кроме того, минимальные квалификационные требования к стажу для лиц с дипломами специалиста или магистра с отличием размером в один год теперь устанавливаются для замещения главных, а не ведущих должностей.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции М.В. Крамаренко

На один уровень выше