Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Калининским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя в связи с незаконным приобретением и хранением наркотических средств в крупном размере

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Калининского района суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение марихуаны в крупном размере).

Установлено, что в октябре 2017 года осужденный, находясь на берегу реки в ст. Старовеличковской Калининского района, обнаружил 2 куста дикорастущего растения конопли, с которых оборвал листья и соцветия, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 191,82 гр., и в дальнейшем хранил с целью личного употребления принес на территории своего домовладения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Помощник прокурора района О.О. Дордий

На один уровень выше