Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация для размещения на Интернет-представительствах органов местного самоуправления

По постановлениям прокурора Калининского района 7 глав сельских поселений Калининского района привлечены к административной ответственности за неразмещение информации на сайтах

Прокуратурой Калининского района проведена проверка  соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации в деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере правоотношений.

Так, в силу положений п.. 1 ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы местного самоуправления обеспечивают размещение на официальных сайтах в сети «Интернет» для каждого вида муниципального контроля перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

Вместе с тем, на момент проверки на официальных сайтах администраций 7 сельских поселений информация об организации и осуществлении муниципальных контролей за сохранностью автомобильных дорог местного значения и в области торговой деятельности не размещена.

По данному факту прокуратурой района в отношении глав 7 сельских поселений Калининского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности органов местного самоуправления).

Судом должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности  с назначением наказаний в виде штрафов.

Помощник прокурора района юрист 3 класса В.В. Гришина

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель прокурора младший советник юстиции М.В. Крамаренко

На один уровень выше