Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Прокуратурой Калининского района приняты меры по блокировке интернет – сайтов, содержащих информацию о продаже водительских удостоверений»

Прокуратура Калининского района осуществляет мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации, запрещенной к распространению.

В ходе мониторинга выявлены сайты с размещенными на нем предложениями о продаже водительских удостоверений.

Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

С учетом того, что законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность, прокурор района предъявил исковое заявление в суд о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, информация, опубликованная в сети Интернет, признана запрещенной на территории Российской Федерации. Решение для блокировки доступа к сайту направлено в Управление Роскомнадзора по ЮФО.

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Помощник прокурора Калининского района юрист 2 класса Е.Е. Гришин

На один уровень выше