Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Калининском районе по инициативе прокурора регламентирован порядок ведения реестра озелененных территорий и осуществления инвентаризации

Законом Краснодарского края от 23.12.2019 №4202-КЗ внесены изменения в Закон Краснодарского края от 23.04.2013 №2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае», в соответствии с которыми на органы местного самоуправления муниципальных районов возложена обязанность по ведению реестра озелененных территорий, а также по определению порядка осуществления инвентаризации. Ранее такая обязанность закреплялась за сельскими поселениями.

В связи с вышеуказанными изменениями, в результате принятых прокуратурой района мер, 10 муниципальных актов сельских поселений Калининского района в указанной сфере отменены.

Поскольку муниципальных акт, регламентирующий порядок ведения реестра озелененных территорий и осуществления их инвентаризации муниципальным образованием Калининский район на момент проверки не принят, прокуратурой района разработан и направлен для принятия соответствующий модельный акт.

В результате принятых прокуратурой района мер, пробел в муниципальном нормотворчестве устранён, администрацией района принят порядок ведения реестра озелененных территорий и осуществления инвентаризации.

Работа в указанной сфере продолжается.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Е.Е. Гришин

На один уровень выше