Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Прокуратора Калининского района восстановила права матери 6 детей на электроснабжение

В прокуратуру района обратилась мать 6 несовершеннолетних детей Соловьева С.Н. с заявлением о проведении проверки законности приостановления подачи электроэнергии в ее домовладение.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что у Соловьевой С.Н., в связи с трудной жизненной ситуацией образовалась задолженность по оплате электроэнергии в сумме превышающей 60 000 рублей.

В связи с образовавшейся задолженность электроснабжающая организация приостановила подачу электроэнергии в ее домовладение.

Соловьевой С.Н., направлено заявление в электроснабжающую организацию о предоставлении рассрочки погашения задолжености на 6 месяцев по результатам рассмотрения которого ей предложена рассрочка сроком на 2 месяца, являющаяся неподъёмной для матери 6 несовершеннолетних детей.

Вместе с тем способ самозащиты своих прав, использованный электроснабжающей организацией является неправомерным, поскольку причиненный отключением электроэнергии в зимний период вред несовершеннолетним детям, проживающим в домовладении, является более значительным, чем вред, причиненный несвоевременным погашением образовавшейся задолженности, что свидетельствует о злоупотребление правом и доминирующим положением со стороны электроснабжающей организации.

Незамедлительно принятыми по результатам рассмотрения обращениямерами прокурорского реагирования, электроснабжающая организация возобновила подачу электроэнергии семье Соловьевой С.Н., так же ей предоставлена рассрочка погашения задолженности сроком на 6 месяцев.

На один уровень выше