Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Прокуратурой Калининского района приняты меры по восстановлению нарушенных прав на социальные выплаты отдельным категориям граждан

Прокуратурой Калининского района проведена проверка по обращению жителя ст. Калининской, в части предоставления компенсационных выплат инвалиду III группы.

По результатам проведенной проверки установлено, что жителю Калининского района, являющемуся инвалидом III группы меры социальной поддержки в виде оплаты жилого помещения и коммунальных услуг были необоснованно занижены.

С июля по декабрь 2019 года, инвалиду предоставлялась компенсация расходов на оплату коммунальных услуг не в полном объеме, что повлекло недоплату указанных социальных выплат.

В целях устранения выявленных нарушений, и восстановлению социальных прав инвалида, прокуратурой района в январе 2020 года в территориальное управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития внесено представление о перерасчете компенсационных выплат, в управление пенсионного фонда направлено информационное письмо, по результатам рассмотрения указанных актов, выявленные нарушения устранены, права инвалида на получение мер социальной поддержки в полном объеме восстановлены, а так же доначислены ранее заниженные социальные выплаты.

Работа в данном направлении продолжается.

На один уровень выше