Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По инициативе прокуратуры района приведены в соответствие муниципальные акты в сфере осуществления бюджетного процесса

Прокуратурой района проведена проверка соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов в сфере бюджетных правоотношений, в ходе которой выявлены нарушения в рассматриваемой сфере правоотношений.

Установлено, что вопреки ч. 2 ст. 264.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в положениях о бюджетном процессе сельских поселений не регламентировались условия о необходимости предоставлении с годовым отчетом об исполнении бюджета сведений о выполнении муниципального задания и (или) иных результатах использования бюджетных ассигнований.

В отдельных положениях о бюджетных процессах сельских поселений (например в Куйбышевском сельском поселении) вопреки требованиям ч. 3 ст. 217 БК РФ устанавливалось, что изменения в сводную роспись вносятся в случае принятия решений Советов сельских поселений об изменении бюджетных средств, а не в соответствии с решениями руководителя финансового органа.

Указанное послужило основанием для принесения на незаконные муниципальные акты 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.

Работа в указанной сфере продолжается.

На один уровень выше