Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По инициативе прокуратуры района приведены в соответствие муниципальные акты в сфере осуществления закупок

Прокуратурой района проведена проверка соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов в сфере осуществления закупок, в ходе которой выявлены нарушения в рассматриваемой сфере правоотношений.

Установлено, что вопреки ч. 3, ч.ч. 8-9 ст. 4Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в Порядках функционирования и использования муниципальных информационных систем в сфере закупок администраций сельских поселений Калининского района устанавливалось, что муниципальная система сельского поселения обеспечивает передачу в том числе информации о реализации планов закупок.

В свою очередь, положения о том, что единая информационная система содержит планы закупок и информацию о реализации планов закупок признаны утратившими силу в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2019 № 71-ФЗ, вступившим в силу с 01.10.2019.

Указанное послужило основанием для принесения на незаконные муниципальные акты 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.

Работа в указанной сфере продолжается.

На один уровень выше