Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере антитеррористической защищенности объектов спорта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте, по результатам которой установлено, что должностными лицами администраций 5 сельских поселений ненадлежащим образом выполняются требования закона в сфере антитеррористической защищенности объектов указанной категории.

Установлено, что в нарушение ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства спорта Российской Федерации и подведомственных ему организаций, а также формы паспорта безопасности объектов (территорий) Министерства спорта Российской Федерации и подведомственных ему организаций, утверждены постановлением Правительства РФ от 28.01.2019 № 52, сельскими поселениями категорирование отдельных объектов спорта на предмет необходимости проведения отдельных мероприятий по антитеррористической защищенности не проводилось. В отношении отдельных объектов спорта не выполнены мероприятия актов категорирования прошлых лет, в частности, на отдельных объектах отсутствовала система видеонаблюдения с регистрацией событий не менее 30 суток, не установлены системы освещения, оповещения и управления эвакуацией персонала, а также информационный стенд со сведениями об антитеррористической защищенности объекта.  

Ненадлежащее инженерно – техническое состояние объектов первичной антитеррористической защищенности влечет несоблюдение органом местного самоуправления законных прав и интересов занимающихся спортом несовершеннолетних и не способствует надлежащей реализации конституционных прав об охране детства.

Указанное послужило основанием для внесения главам 5 сельских поселений представлений, которые находятся на рассмотрении.

Работа в указанной сфере продолжается.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции А.Б. Васенко

На один уровень выше