Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По инициативе прокуратуры Калининского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура района провела проверку соблюдения муниципальным учреждением района законодательства о противодействии коррупции в части уведомления о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Установлено, что в текущем году между учреждением и лицом, ранее замещавшим муниципальную должность органа местного самоуправления, заключен трудовой договор.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» новый работодатель не направил в десятидневный срок в администрацию сельского поселения уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Законом).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса Е.П. Мельчакова

На один уровень выше